Веб-сайт космодрома "Плесецк" Веб-сайт космодрома "Плесецк"

В начало |  Новости |  О космодроме |  Библиотека |  Фото и видео |  Ищу... |  Форум 
Присяга |  Ссылки |  Есть такое местечко... 

Поиск по сайту:
Быстрый переход на страницы


Погода в Мирном

Яндекс.Погода
ЗАРЯ-2011 - конкурс
астрокосмосайтов
Яндекс цитирования
Космодром "Плесецк" | Чествование победителей конкурса "Офицер года"

20.02.2009 г.

Чествование победителей конкурса "Офицер года"

На космодроме "Плесецк" состоялась очередная торжественная церемония чествования лучших офицеров космодрома - победителей конкурса "Офицер года". Уникальная в своем роде традиция проведения ежегодного конкурса, в ходе которого определяются лучшие офицеры, существует на космодроме уже семь лет. За это время победителями этого конкурса стали более 300 офицеров.

Решение о проведении ежегодного конкурса было принято командованием космодрома с целью морального поощрения и искренней признательности общества ратного офицерского труда. В течение семи лет офицерское собрание каждой войсковой части ежемесячно определяет лучшего офицера в своем коллективе. Победителем конкурса становятся офицеры, продемонстрировавшие лучшие профессиональные качества по итогам года.

Победителями в восьми номинациях по результатам 2008 года стали более 50 офицеров космодрома. В номинации "Техническое руководство эксплуатацией ракетно-космической техники" победителем стал начальник испытательного центра ракетных комплексов полковник Павел Порубов. Он принимал участие в трех испытательных пусках боевого железнодорожного ракетного комплекса, руководил подготовкой и проведением 14 пусков МБР "Тополь" и "Тополь-М".

Начальник стартовой группы стартового комплекса РН "Циклон" подполковник Олег Папырин стал одним из победителей в номинации "Испытатели ракет легкого класса". Он всего два месяца исполняет свои обязанности, но уже зарекомендовал себя, как лучший офицер своей войсковой части. Победителем в номинации "Боевое обеспечение испытаний ракетно-космической техники" стал заместитель командира авиационной эскадрильи по воспитательной работе капитан Роман Сидоренков. Помимо подарков, врученных ему спонсорами конкурса, Роман принял в дар икону Архангела Михаила от настоятеля Михайло-Архангельского храма, расположенном в городе Мирном. "Этот офицер помимо ратных дел, помогает нашему Храму и воспитывает своих детей в православной вере. Пусть эта икона окажет ему духовную помощь в его офицерском служении", - отметил отец Артемий, вручая икону победителю.

В третий раз победителями конкурса были признаны полковники Александр Чистов, Илья Малков, Юрий Журавлев, майор Виктор Стронадко. Среди победителей была и представительница "прекрасной половины" офицерского корпуса космодрома - начальник кардиологического отделения военного госпиталя космодрома подполковник Елена Воробьева, победившая в номинации "Техническое и тыловое обеспечение испытаний ракетно-космической техники".

"Проводимый в течение 2008 года конкурс показал, что офицерский коллектив космодрома по-прежнему богат одаренными, талантливыми людьми. В ходе конкурса офицеры проявили усердие, инициативу, принципиальность и профессионализм. Наш космодром создавался трудом и знаниями многих поколений. Нынешнее поколение офицеров не только продолжает традиции своих предшественников, но и преумножает их", - отметил на торжественной церемонии начальник космодрома генерал-майор Олег Майданович.

Конкурс "Офицер года" традиционно объединяет офицеров космодрома и представителей ракетно-космической промышленности. Тех, кто тесно сотрудничает на стартовых и технических комплексах, на боевых позициях и командных пунктах, на строительных площадках и транспортных коммуникациях, на объектах коммунального хозяйства. Поздравить земляков-победителей на космодром приехал заместитель губернатора Архангельской области Александр Топчий.

Церемония чествования лучших офицеров очередной раз продемонстрировала, что космодром, как и прежде, объединяет истинных патриотов российской космонавтики. Благотворительная помощь, личное участие в этом торжественном вечере многочисленных представителей ракетно-космической отрасли промышленности России, ветеранов космодрома, руководителей муниципальных и частных предприятий города Мирного - подтверждение уважения к труду офицеров.

По материалам Службы информации и общественных связей Космических войск.



Желаете знать больше?

Пользовательского поиска

Ближайший пуск

РН "Рокот"/РБ "Бриз-КМ" - в интересах МО РФ

15 января 2013 (перенос даты)


Прошедший пуск

РН "Союз-2.1а"/ РБ "Фрегат-М" - в интересах МО РФ

14 ноября 2012

Последние сообщения с форума

В начало |  Новости |  О космодроме |  Библиотека |  Фото и видео |  Ищу... |  Форум 
Присяга |  Ссылки |  Есть такое местечко... 


При использовании материалов активная гиперссылка на сайт http://www.plesetzk.ru обязательна
Веб-мастер Vor'Chun
©2000-2012